TitlePicture

Evo

Der Evo Lenker ist einer der meistverkauften Lenker von ProTaper, hervorragend dimensioniert, ohne Querstange, wurde entwickelt und patentiert von ProTaper. Das Design des Rohres, ermöglicht viel Flexibilität um die Stöße zu absorbieren. Dies bietet dem Fahrer mehr Komfort und weniger Belastung.

Der Evo nutzt ein im Computer generiertes 4 Millimeter Rohr, 25% leichter und bis zu 45% belastbarer. Motocross Action-Magazin schreibt von dem EVO-Lenker: "Dies bietet dem Fahrer mehr Komfort und weniger Belastung." Und das Transworld Motocross Magazin sagt: "Egal welches Motorrad Du fährst, der EVO wird das Fahrgefühl verbessern. "

  • die 7000er Serie ist hergestellt aus einer 4 Millimeter gehärtetem T6 Aluminium-Legierung für hervorragende Zug und Streckbelastung die beste Balance zwischen ermüdungsfreien Fahren, Schlag- und Stoßabsorbation,
  • spannungsfrei, kugelfrei und eloxiert für unübertroffene Haltbarkeit
  • unabhängige Labortests zeigen, dass der EVO allen anderen Lenker auf dem Markt in Punkto Ermüdung überlegen ist
  • eine innere Beschichtung aus Epoxy Harz verhindert Korrosion
  • die Rändelung links, am Lenker sorgt für hohe Haftung des Griffes
  • die chemisch aufgebrachte Beschichtung ist kratz- und abriebfest
  • die Endstopfen verhindern Eintritt von Feuchtigkeit und Schlamm
  • Gewicht nur 640 Gramm
  • Polster separat erhältlich


* Abverkauf : Evo Lenker in Farbe Magnesium zum Sonderpreis. So lange der Vorrat reicht.

TypMagnesiumABCDEF
Woods Hoch*P022895800976921161180
Windham / RM Mittelhoch*P022892800997421953180
Pastrana MX / RM Flach*P022994800745620355180



TypSchwarzABCDEF
CarmichaelP024003800774019555180
Henry / ReedP024002800926620657180
Woods HochP024005800976921161180
Windham / RM MittelhochP024004800997421953180
Pastrana MX / RM FlachP024007800745620355180
Factory Suzuki / KTM StockP024009800926221747180
CR HochP024006800957120460180
YZ HochP024008800845620252180
Adventure NEUP0240268041239010981200
Adventure Hoch NEUP02402680417414110981190


© WIERES Motorrad-Zubehör GmbH