TitlePicture

Fuzion

Der Fuzion ist ein neues Konzept auf höchstem Niveau. Die revolutionäre Flex-Verriegelung ermöglicht es dem Fahrer, abhängig von dem Gelände, zwischen einem härterem, mehr kontrollierten Lenkergefühl oder einer weicheren, gedämpften Einstellung zu wählen. Der Wechsel von "Locked" auf "Unlocked" dauert nur Sekunden. Für die Querstange nutzt ProTaper eine spezielle Aluminium-Legierung mit einer 5mm-Wandung für eine ultimativ hohe Festigkeit. Der Lenker, ohne Querstange, wurde von ProTaper erfunden, und patentiert. Transworld Motocross-Zeitschrift schreibt; "Wir sind gestern mit dem Fuzion zu der Zaca Station gefahren und waren sehr zufrieden."

  • "Unlocked" lässt sich der Lenker wie ein Contour oder EVO Lenker fahren
  • "Locked" ist die Querstange starr, für eine feste Verbindung
  • Die 2000 Serie aus 5mm, gehärtetem, T6 Aluminium für hervorragende Stabilität
  • Querträger aus kalt-geschmiedetem Aluminium
  • Querstangenschellen CNC gefertigt aus 6061 Aluminium und verklebt mit Hightech-Luftpolymer
  • spannungsfrei, eloxiert für unübertroffene Haltbarkeit
  • die Rändelung links, am Lenker sorgt für hohe Haftung des Griffes
  • aufgebrachte Beschichtung ist kratz- und abriebfest
  • die Endstopfen verhindern Eintritt von Feuchtigkeit und Schlamm
  • Gewicht nur 940 Gramm ohne Polster
  • Kommt mit Polster

TypSchwarzABCDEF
CarmichaelP028958800733619555210
Henry/ReedP028959800926120657182
Windham/RM MittelhochP028960800997021953180
CR HochP028961800956720460180
YZ HochP028962800845320252190
SX RaceP0289638008754,521654195


© WIERES Motorrad-Zubehör GmbH